Популярный мессенджер WhatsApp обзаведется поддержкой видеозвонков

На данный момент уже хорошо известно, что сервис WhatsApp стал самым популярным мессенджером для переписке в мире. Функционал сервиса по прежнему остается очень скромным: WhatsApp умеет отправлять сообщения, фотографии и другие медиафайлы, однако до сих пор сервис не получил поддержки голосовых и видео звонков. В появлении голосовых звонков в WhatsApp стало известно еще в начале 2014 года, когда глава компании Ян Коум заявил, что его детище получит новый функционал.

whatsapp-skype

Согласно его недавним заявлениям, функция поддержки голосовых вызовов в WhatsApp появится в первом квартале 2015 года. Удивительно, но некоторые разработчики и исследователи сумели обнаружить в коде нынешних сборок WhatsApp упоминание о видеовызовах. На фото выше можно обнаружить упоминание строки «Call via Skype», что обозначает на русском «Позвонить через Skype».

По мнению этих самых исследователей, это дает тонкий намек на появление видеовызовов в WhatsApp в ближайшем будущем. Скорее всего руководство популярного мессенджера теперь всеми силами будет стараться удержать позиции своего детища, потому что тот же Telegram уже постепенно наступает на пятки из-за более обширного списка поддерживаемых платформ и более больших возможностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.