Xiaomi Mi Band 4 с модулем GPS и другими особенностями поступает в продажу

Как известно, летом нынешнего года в продажу поступил фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, который на момент своего выхода на рынок стал лучшим по соотношению цена/качество, но всему рано или поздно приходит конец. Теперь у этого спортивного трекера много конкурентов, причем некоторые ощутимо лучше него. Именно поэтому в настоящее время ведется активная разработка модели под названием Xiaomi Mi Band 4, которая станет идеальным спортивным браслетом для любителей активного образа жизни.

В спортивном браслете нынешнего поколения есть несколько недостатков, исправив которые производитель сможет создать лучший наручный гаджет на рынке и, что важнее всего, по очень даже доступной цене. Известно, что будущая новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 получит защитное стекло Corning Gorilla Glass для защиты дисплея от повреждений, что положительно скажется не только на противодействии царапинам, но еще и на внешнем виде.

Еще одной особенностью этого трекера станет поддержка магнитной зарядки, благодаря которой браслет будет достаточно просто снять с руки, после чего поднести к его тыльной части специальное зарядное устройство на магнитах. Это очень удобно и практично, потому как трекер не придется каждый раз извлекать из ремешка. На этом новшества конечно же не закончатся, потому как Xiaomi Mi Band 4 получит цветной AMOLED-экран с поддержкой сенсорного управления.

Разрешение дисплея специально повысят, также как и его яркостью. Это позволит добиться хорошей читаемости даже при ярком освещении. Купить Xiaomi Mi Band 4 можно будет в двух версиях, продвинутая из которых получит модуль GPS для отслеживания местоположения без использования телефона. Увы, но обе конфигурации нового наручного гаджета будут стоить ощутимо больше, чем трекер образца 2018 года, но он по-прежнему будет доступным для покупки большинству людей.

Анонс Xiaomi Mi Band 4 ожидается в мае-июне 2019 года, а его продажи стартуют спустя несколько дней после презентации. Ранее удалось выяснить, что официальная цена данного спортивного браслета поразит каждого покупателя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.