Apple может снять портативный плеер iPod shuffle с продажи в ближайшее время

В американском интернет-магазине Apple Store срок доставки плееров iPod shuffle существенно увеличился. Если раньше получить портативный плеер можно было за 1-3 дня, то теперь этот срок составляет 7-10 рабочих дней. Официальной информации о появлении дефицита на самое компактное устройство компании пока что нет, но есть все основания полагать, что Apple в ближайшее время прекратит продажи своего портативного устройства.

Несмотря на возникший дефицит на iPod shuffle, плееры iPod Nano и iPod Touch продолжают активной продаваться.  По мнению многих экспертов, Apple попросту существенно сократила или вовсе прекратило давать заказы на производство портативного плеера iPod shuffle из-за уже сильно устаревшего железа. Продажа этого устройства очень невыгодно для Apple, так как устройство стоит слишком дорого, сообщают аналитики.

Большинство людей в сети склоняется ко мнению, что линейка iPod shuffle будет полностью закрыта и снята с продажи как только портативный плеер будет полностью распродан по всему миру. На данный момент «яблочная» компания распродает остатки устройства, а появление новых партий уже не ожидается.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.