Когда деньги клиентов «Сбербанка» обесценятся на самом деле

Не секрет, что вот уже как почти пять лет на территории России наблюдается очень нестабильная ситуация на валютном рынке, в результате которой цены на все товары стремительно растут. Дорожает буквально все, начиная от одежды и заканчивая продуктами питания. При этом заработные платы большинства россиян остаются на прежнем уровне, а у тех, у кого они увеличиваются, это происходит очень медленно. На фоне этого многие граждане РФ задаются вопросом, когда же деньги клиентов «Сбербанка» и прочих банков обесценятся на самом деле.

В конце 2014 года случилось то, чего никто не ждал – рубль рухнул в цене более чем в два раза, то есть очень сильно. Затем он попытался отыграть свои позиции, но ничего не получилось, в результате чего уже в январе 2016 года за $1 просили почти 78 рублей, тогда как двумя годами ранее эта цифра находилась на уровне 35 рублей. В настоящее время, после более чем года затишья, вновь наблюдается экономическая нестабильность, потому как рубль падает в цене, а затем постепенно дорожает.

Нужно понимать, что курс рубля напрямую зависит от стоимости нефти и газа, а также от различных санкций. Природные ресурсы с каждым годом падают в цене в на мировом уровне, пускай это и происходит достаточно медленно. При этом количество санкций увеличивается. Таким образом, на взгляд издания AKKet.com, в ближайшем будущем рубль просто не может стать дороже, чем сейчас, потому как никаких причин для подобного положения дел попросту нет.

Когда США и Европа перестанут вводить против России санкции – неизвестно, но сейчас нет никаких намеков на то, что подобное случится в ближайшие годы. Стоимость нефти и газа постепенно снижается, в результате чего рубль также постепенно дорожает. Вскоре ряд европейских стран перестанет закупать у РФ мазут низкого качества для кораблей, что также негативно скажется на российской экономике. Таким образом, к большому сожалению, деньги клиентов финучреждения «Сбербанк», а также многих других, будут обесцениваться, но происходит этот процесс будет постепенно год за годом.

Уже к 2022 году курс доллара может достигнуть 100 рублей, в результате чего все очень сильно подорожает, по сравнению с нынешними ценами. Ранее была озвучена роковая ошибка всех держателей банковских карт от кредитной организации «Сбербанк».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.