Роковая ошибка всех держателей банковских карт «Сбербанка»

Жизнь в России всегда была полна различных неожиданностей и, к сожалению, обычно неприятных. Хоть власти страны и усилиют контроль интернета, но число злоумышленников с каждым годом лишь растет, причем они становятся все более опытными и находчивыми, а их жертвами оказываются простые россияне, которые живут честной жизнью. Так сложилось, что все держатели банковских карт от финучреждения «Сбербанк» совершают роковую ошибку, зная о которой ее не удастся совершить.

В сети полно сообщений от клиентов кредитной организации «Сбербанк», жалующихся на то, что они стали жертвами мошенников, потому как с банковской карты были украдены все хранящиеся на ней денежные средства. Лишиться своих денег, особенно за несколько лет честного труда, всегда очень неприятно, ведь память об этом будет преследовать в течение всей жизни. Тем не менее, многие граждане РФ своими собственными руками помогают лишить себя собственных денег.

Так, буквально на днях один из жителей России выложил в социальные сети фотографию, на которой можно увидеть лицевую часть его банковской карты от финучреждения «Сбербанк». Карточка является золотой, а это означает, что денег на ней может храниться достаточно много, потому как обычные люди, которые не располагают большими накоплениями, не станут использовать такую карту из-за повышенной стоимости обслуживания и прочих нюансов. Таким образом он привлек внимание злоумышленников.

Клиент самого крупного и известного на российской территории банка даже не подозревал, что он сам помог злоумышленникам списать деньги со своей карточки. Дело в том, что для кражи денежных средств вовсе необязательно знать CVV (CVC) код с задней части. В интернете огромное множеством магазинов, позволяющих произвести операцию списания денежных средств только по номеру карты, сроку ее действия и инициалам владельца. Самый известный пример – американский онлайн-магазин Amazon.

Таким образом, чтобы не совершить роковую ошибку, необходимо скрывать от всех данные своей банковской карты. Максимум, что могут знать окружающие – номер карточки, зная который они могут перевести на нее денежные средства. Если вдруг все остальные данные уже были раскрыты, то единственный способ защититься от будущей кражи – перевыпустить банковскую карту, а в будущем лучше следить за ее сохранностью. Ранее «Сбербанк» впервые рассказал, как правильно пользоваться банковской картой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.