Sony PlayStation 5 получила невероятную особенность, от которой все в шоке

До официального анонса игровой приставки Sony PlayStation 5 осталось всего несколько месяцев, так как ее презентация пройдет в рамках выставки E3 2019 в начале июня следующего года. На этом мероприятии новинку не только покажут, но еще и разрешат ее протестировать в специальных демонстрационных стендах. В связи с приближающимся анонсом консоли в сети появляется все больше подробности о ее особенностях, одна из которых станет просто невероятной, и все геймеры гарантированно останутся ей довольны.

Как удалось выяснить сегодня, 12 ноября 2018 года, консоль нового поколения от японского бренда сможет предложить всем геймерам такую особенность, от которой окажутся все в шоке, потому как ни один другой производитель еще никогда не делал ничего подобного. Благодаря Бюро патентов и торговых знаков США удалось выяснить, что компания Sony Interactive Entertainment America создала и запатентовала свой новый геймпад, обладающего поддержкой сенсорного управления. Он предназначен для управления в играх.

Речь идет об уникальном новом DualShock пятого поколения, в который встроен сенсорный дисплей. Это не просто какая-то область для перемещения курсора или набора текста, как в геймпаде от PS4, а полноценный дисплей, способный показывать картину. С его помощью геймеры смогут осуществлять управление игровым процессором на Sony PlayStation 5, а также использовать виртуальную сенсорную клавиатуру для набора текста. По некоторым данным, новый способ управления процессом позволит играть даже в стратегии, вроде Civilization VI.

Таким образом, геймпад в новой игровой консоли Sony окажется абсолютно уникальным, потому как до этого момента ни одна полноценная приставка стационарного уровня не могла похвастаться такой особенностью. Нечто подобное еще в Wii внедрила Nintendo, однако ее разработка не пришлась геймерам по вкусу, поэтому она не стала продолжать движение в этом направлении. В случае с PlayStation 5 все будет иначе, потому как в ней сенсорному экрану не геймпаде DualShock пятого поколения уделят много внимания. Скорее всего, будет использовать AMOLED-матрица, прикрытая защитным стеклом Corning Gorilla Glass.

Ранее был озвучен топ-10 лучших игр для Sony PlayStation 4, которые обязан пройти каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.