«Сбербанк» запустил самую выгодную в России ипотеку по ставке 5,23%

Купить недвижимость в России крайне трудно, потому как она стоит много, а вот заработные платы большинства россиян являются очень скромными. Это приводит к тому, что зачастую копить на квартиру нужно в течение нескольких десятков лет. Чтобы все это время не жить на улице или же вместе с родственниками, многие берут кредиту на недвижимость, который называется ипотека. Теперь, начиная с 11 ноября 2018 года, все граждане РФ могут оформить самую выгодную ипотеку по процентной ставке 5,23%, а предложил ее «Сбербанк».

Данная ставка, в среднем, является двое меньшей, чем в любых других случаях. Как правило, наиболее крупный и надежный банк в России предлагает самые невыгодные условия кредитования, но в этот раз все иначе. Российский «Сбербанк» решил провести акцию, которая проходит 11 и 12 ноября. В ее рамках оформить ипотеку по ставке 5,23%, то есть по очень низкой. Тем не менее, конечно, не обошлось без неприятных моментов, о которых обязательно следует знать.

Как уточнил официальный представитель госбанка, подобная процентная ставка действительно уже предлагается клиентам, однако есть один нюанс. Дело в том, что получают ее только по каждой 177-й одобренной заявке. Тем не менее, всем остальным «Сбербанк» также снижает процентную ставку по ипотеке, а делает он это на несколько процентных пунктов. Например, по всем заявкам на ипотеку, поданным 12 ноября 2018 года, обещают снизить ставку на 0,5 процентных пункта.

Как и всегда в подобных случаях, «Сбербанк» максимально всех запутал, чтобы его клиентам было сложно разобраться в том, как же получить ипотеку на самых выгодных в России условиях. Поступает так госбанк уже не первый раз, пускай кредит на недвижимость под 5,23% годовых он и запустил впервые в истории. В любом случае, говоря честно, не стоит слишком рассчитывать на какую-то реальную скидку. Данная акция носит скорее маркетинговый характер ради рекламы в СМИ, нежели что-то действительно такое, что могло бы облегчить жизнь тысячам граждан РФ.

Ранее «Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину миллионам держателей банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.