Популярный смартфон Xiaomi обновили до Android 9.0 Pie

Большой плюс продукции компании Xiaomi в том, что она не бросает своих фанатов. Вместо этого данный производитель электроники делает все возможное ради того, чтобы их радовать, что положительно сказывается на продажах его товаров из различных категорий. Сегодня, 11 ноября 2018 года, один из популярных телефонов данного производителя был обновлен до операционной системы Android 9.0 Pie, то есть самой новой из всех, выпущенных компанией Google.

Новая ОС распространяется вместе со встроенным в нее ноябрьским патчем для системы безопасности, чем гарантированно останутся очень довольны все владельцы смартфона Xiaomi Mi A2, для которого и выпустили Android 9.0 Pie. Главная особенность данного телефона в том, что он является частью модельного ряда Android One, а все гаджеты из такого работают на оригинальной ОС от компании Google. Новая прошивка уже распространяется «по воздуху», но этот процесс может занять несколько дней.

Если есть навыки и желание – возможно уже сейчас скачать Android 9.0 Pie для Xiaomi Mi A2 с форума XDA Developers, после чего произвести установку вручную. Важно понимать и учитывать, что данное программное обеспечение носит статус условной бета-версии, то есть данное ПО может содержать в себе какие-то баги. Впрочем, установившие апдейт пользователи сообщают о том, что все работает очень даже шустро и быстро – никаких зависаний, подтормаживаний или же иных критических проблем нет.

Ожидается, что окончательный билд операционной системы Android 9.0 Pie для смартфона Xiaomi Mi A2 увидит свет в ближайшие полтора месяца, но, скорее всего, это случится в середине ноября. Данная ОС не содержит в себе прошивки MIUI 10 или чего-то подобного. Пользователей, которые захотят уже сейчас установить новое программное обеспечение, ждут новый интерфейс, обновленные иконки некоторых приложений, а также поддержка функции Adaptive Battery, которая при правильной настройке повышает автономность на 10 – 20%.

Ранее китайская корпорация Xiaomi запустила в продажу новый кнопочный телефон с большой батареей и поддержкой 4G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.