Купить Xiaomi Mi AirDots в России стало возможно

В начале нынешней недели случилось то, чего многие давно ждали. Без какого-либо предварительного оповещения состоялся анонс беспроводных наушников Xiaomi Mi AirDots, который представляют из себя прямого конкурента Apple AirPods и Huawei FreeBuds, но обладают одной важной особенностью – они более чем в 5 раз дешевле аналогов от данных производителей. Новинка стоит в Китае всего 199 юаней, то есть 1 950 рублей (зависит от курса), и жители России уже могут ее себе купить.

В частности, купить Xiaomi Mi AirDots в России стало возможно благодаря торговой площадке AliExpress, где некоторые продавцы уже организовали их продажу. Важно и нужно понимать, что данное устройство персонального прослушивания музыки если и поступит в продажу на российской территории, то стоить оно будет под 4 – 5 тысяч рублей, по крайне мере в официальных торговых точках. Именно поэтому лучше уже сейчас самостоятельно позаботиться о себе, купив новинку с доставкой из Китая. Такое решение поможет сохранить деньги и время.

Издание AKKet.com выяснило, что данные наушники действительно уже можно заказать себе прямиком из Китая, а привезут их до конца ноября. Новинка в лице Xiaomi Mi AirDots представляет из себя наушники типа «затычки», которые отлично отсекают внешние шумы, благодаря чему подходят для активного образа жизни и поездок в общественном транспорте. Внутри каждого из наушников находится батарея емкостью 40 мАч. Одного ее полного заряда хватает на 4 часа воспроизведения звука при громкости выше среднего.

Для переноски и зарядки наушников используется специальный фирменный кейс, в который также встроена батарея, но уже на 350 мАч. Он позволяет зарядить каждый из наушников по 2 – 3 раза, в результате чего автономность значительно возрастает (до 12 часов и более). Для зарядки кейса используется интерфейс USB Type-C, а купить Xiaomi Mi AirDods можно только в белом цвете, но в будущем, возможно, на полки магазинов также поступит черное цветовое решение, если производитель сочтет его выпуск нужным. За подключение к смартфону в ответе технология Bluetooth 5.0 LE, которая имеет обратную совместимость с более ранними версиями стандарта.

Сейчас купить Xiaomi Mi AirDots с доставкой в Россию на AliExpress можно за 2 500 рублей. Да, это ощутимо дороже, чем официальный ценник в Китае, но во всех розничных магазинах складские запасы данных наушников уже распроданы, то есть они находятся в дефиците, который может продлиться до конца месяца. Если выбрать способ доставки ePacket, то посылка должна дойти до получателей из крупных городов РФ, вроде Москвы и Санкт-Петербурга, всего за 7 – 10 дней. Оформить заказ на новинку можно здесь.

Ранее компания Xiaomi запустила в продажу новый кнопочный телефон с большой батареей и поддержкой 4G, а еще он выглядит очень стильно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.