Сотовый оператор «МТС» нанес удар в спину пользователям архивных тарифов

В тройку лидеров на рынке связи в России в настоящее время входит компания «МТС», причем именно ее принято считать самым крупным сотовым оператором в стране, как по числу абонентов, так и по общей прибыли. Чтобы продолжать активно развиваться данная компания предпочитает не внедрять никаких негативных новшеств, но иногда ей приходится идти на подобные шаги. Так, например, уже на следующей недели миллионам абонентов нанесут удар в спину, о котором многих уже оповестили.

В частности, оператор связи «МТС» решил внедрить крайне негативное новшество для пользователей архивных тарифных планов. Специально для этого компания подняла цены на них цены, тем самым сделав условия обслуживания гораздо менее выгодными, чем когда-либо раньше. Речь идет о всех версиях тарифа «Smart mini», который за последние несколько лет был доступен в различных версиях – 042017, 112013, 102014, 022015, 112015, 022016 и 102016.

Такие тарифы настоящее время используют миллионы абонентов по всей России. Уже с 13 ноября 2018 года каждому клиенту «МТС», использующему «Smart mini», платить придется значительно больше. Новая абонентская плата будет составлять 350 рублей, а если денег для ее списания на балансе окажется недостаточно по каким-либо причинам, то сразу же активируется посуточная тарификация, в результате чего один день использования обойдется в 15,5 рублей, а это уже приводит к тратам на уровне 465 рублей в год.

Вот и получается, что теперь платить за крайне популярные тарифные планы придется ощутимо больше, чем раньше. Новшество уже вызвало недовольство среди абонентов в социальных сетях, однако оператор связи «МТС» гарантированно не станет улучшать ситуацию. Новые условия обслуживания вступают в силу для всех с 13 ноября 2018 года. Компания уже оповестила об этом всех клиентов по SMS, а те, кто их не получили, сами отказались от их получения, подключив услугу на запрет приема сообщений от мобильного оператора.

Ранее федеральный сотовый оператора «МТС» предложил абонентам уникальную возможность для AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.