«Сбербанк» в 2019 году изменит процентную ставку по всем кредитам

Свободных денежных средств у граждан России с каждым днем становится все меньше, в чем конечно же нет совершенно ничего хорошего. Тем не менее жизнь продолжается, в связи с чем рано или поздно приходится делать какие-то крупные покупки – приобретать компьютеры, смартфоны, транспортные средства, спортивный инвентарь, либо же что-то еще. Чтобы купить желаемые вещи с каждым годом жители РФ все чаще берут деньги в долг, но не у знакомых, а у кредитных организаций, первое место в списке которых по числу клиентов занимает «Сбербанк».

Многие россияне набирают так много кредитов, что в конечном итоге они не могут их выплачивать, а в этот самый момент задолженность копится и становится больше с каждым днем. Некоторые жители России, не желая получать справки о своих доходах, занимают денежные средства в экспресс-займах, процентная ставка в которых иногда достигает 1000% годовых, а в среднем она находится на уровне 841%. В итоге, из-за относительно небольших сумм денег, взятых в долг, законопослушные граждане оказываются должны миллионы рублей.

Чтобы спасти россиян от неприятной судьбы, ЦБ РФ принял решение установить максимальный процент по кредитам на территории России. Он вступит в силу уже с 1 июля 2019 года. Сообщается, что «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк», «Открытие», «Тинькофф Банк», а также все остальные финансовые учреждения российского происхождения лишатся права взимать более чем 1% в день в качестве процентной ставки по потребительским кредитам. На любые другие их виды новшество действовать не будет, по крайне мере с середины следующего года.

Поскольку закон в России стоит выше любых документов и договоров, то «Сбербанк» в 2019 году изменит процентную ставку по всем кредитам, внеся изменяя в ее максимальный возможный размер. Таким образом, благодаря новшествам от ЦБ РФ, все финансовые учреждения не смогут получать более чем 360% в год от суммы, которую россиянин занял на какой-то срок. Подобные меры ограничат недобросовестных банкиров, которые под хитрыми условиями и предлагают и навязывают очень невыгодные потребительские кредиты, предназначенные на любые нужды.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» блокирует банковские карты за использование одного слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.