Xiaomi Mi 8s поступает в продажу: технические характеристики и цена

За последние полгода китайской корпорации Xiaomi удалось создать более пяти различных моделей телефонов, все из которых вошли в модельный ряд Mi 8. Тем не менее, данный производитель электроники не собирается останавливаться на достигнутом. Специально для расширения модельного ряда уже совсем скоро в продажу поступит мобильное устройство под названием Xiaomi Mi 8s, но оно не получит передовое техническое оснащение. Речь идет о телефоне среднего уровня по очень скромной цене.

Сообщается, что уже до конца нынешнего года случится официальный анонс телефона Xiaomi Mi 8S. Он получит 6,4-дюймовый дисплей с вырезом в верхней части и разрешением Full HD+, разъем USB Type-C, а также тройную основную камеру с 48 Мп разрешением (Sony IMX586). Основой смартфона станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 675, тактовая частота которого находится на уровне 2,1 ГГц.

Телефон с таким техническим оснащением совсем недавно был замечен в популярном бенчмарке Geekbench. Там говорилось, что базовая конфигурация Xiaomi Mi 8s обладает 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Одной из особенностей телефона станет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, который гарантированно порадует фанатов бренда. Новинка станет первым мобильным устройством производителя среднего уровня, обладающим такими особенностями.

Сообщается, что купить Xiaomi Mi 8s покупатели смогут за $280, то есть его покупка обойдется в 19 000 рублей. Будет в мобильном устройстве модуль NFC или нет – вопрос спорный, а вот для Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE и A-GPS место точно найдется. Корпус окажется выполнен из металла и стекла, причем также очень вероятна поддержка технологии беспроводной зарядки по Qi мощностью до 10 Вт. Новинка совершенно точно поступит в продажу в России, но только, вероятнее всего, лишь в начале 2019 года.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, для которых выйдет прошивка MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.