Социальная сеть Twitter готовится к запуску аналога видеосервиса YouTube

Информационный ресурс TechCrunch сообщает, что социальная сеть Twitter в ближайшее время собирается запустить аналог видеохостинга YouTube, чтобы составить конкуренцию продукту Google. По слухам, видеосервис будет носить название Twitter Video Player и поддерживать форматы MP4 и MOV с соотношением сторон 16:9.

twitter-icon-1

Основным предназначением нового сервиса станет возможность делиться видеозаписями внутри платформы Twitter со своими друзьями и подписчиками. Длина одного видеоролика не должна превышать 10 минут, а размер загружаемого на сервер фала не ограничен. Сервис будет полностью лишен рекламы, а так же возможности как-либо редактировать видео.

Сервис Twitter Video позволит компании решить сразу несколько проблем, из-за который на данный момент у пользователей этой социальной сети есть некоторые трудности с просмотром контента с YouTube. Twitter не заключил никаких соглашений с другими сервисами, и выпуск Twitter Video станет для компании разумным решением всех проблем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.