За производство процессоров для iPhone 6s и iPad Air 3 будет отвечать Intel

Уже на протяжении нескольких лет компания из Купертино всячески старается избавиться от помощи Samsung, который производит множество компонентов для «яблочной» техники. Похоже, что процессоры для iPhone 6s и iPad Air 3, а так же iPad mini 4 будет производить Intel, а не южнокорейский производитель.

A8-iPhone-intel-1

Многие эксперты полагают, что Apple могла бы заключить соглашение с TSMC, но по каким то причинам «яблочная» компания  не хочет этого делать. Всего в мире только три компании способны удовлетворить число заказов на компоненты Apple, и как не сложно догадаться среди них есть и легендарный производитель процессоров Intel.

Выходит, что за выпуск процессоров для iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPad Air 3, iPad mini 4 будет отвечать Intel. Использование его чипов никак не скажется на качестве продукции, потому что Apple предъявляет для всех исполнителей одинаковые требования по качеству выпускаемых изделий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.