За уникальную монету дают 80 000 рублей и даже больше

Власти России всегда любили выпускать какие-то уникальные редкие денежные единицы, чтобы с их помощью разнообразить оборот денег в стране. Как удалось выяснить сегодня, 6 ноября 2018 года, совсем недавно на территории страны появилась уникальная монета 25 рублей, за которую дают больше 80 000 рублей, то есть колоссальную сумму денег. Отличить дорогую монету от вполне себе обычной крайне просто, потому как она обладает уникальным внешним видом и некоторыми другими особенностями.

В частности, еще в 2017 году монетный двор Москвы решил выпустить уникальную монету номиналом в 25 рублей, которая была выпущена в рамках версии, посвященной героям советских мультифильмов. Данная монета имеет на лицевой части изображение Винни-Пуха и Пяточка, то есть двух известных жителям СССР персонажей. Подобная монета была выпущена тиражом в 0,5 млн штук, и это очень мало по меркам монет. За подобную монету можно выручить от 800 до 900 рублей, что не так-то и много.

Тем не менее, сегодня была обнаружена уникальная монета с Винни-Пухом и Пяточком, за которую вполне реально выручить более чем 80 000 рублей, потому как именно за такую сумму денег ее считанные часы купил один из коллекционеров на территории России. Дело в том, что чеканка подобных монет должна была прекратиться в 2017 году, но в силу каких-то загадочных причин монетный двор Москвы решил выпустить несколько подобных денежных единиц в 2018 году.

Отличается новая монета 25 рублей от старой только одним – годом выпуска. Если на ней указан 2018, а не 2017 год, то вам сильно повезло, потому как данную монету возможно реализовать более чем за 80 000 рублей. Это самый настоящий антиквариат, который, возможно, был выпущен тиражом в несколько сотен или тысяч штук. В масштабах всей страны это как капля в море. Учитывая, что данная денежная единица была обнаружена впервые только сейчас, она может быть в руках у каждого.

Ранее удалось выяснить, что в настоящее время за монету рубль самого нового образца можно выручить до 200 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.