WhatsApp официально обрекли на страшную судьбу, которой боялись все

По мнению многих людей, все, к чему прикасается компания Facebook, превращает во что-то ужасное. Несколько лет назад ее руки дотянулись до мессенджера WhatsApp, однако до недавнего времени за него целиком и полностью по-прежнему отвечали его создатели. Тем не менее, с каждым днем напряжение лишь нарастало, что привело к тому, что им пришлось покинуть компанию и оставить свое детище в руках людей, которых не волнует совсем ничего, кроме собственного благосостояния, то есть денег.

Сегодня, 1 ноября 2018 года, сотрудник Facebook по имени Крис Дэниелс, который теперь отвечает за разработку WhatsApp, сообщил крайне неприятную информацию, доказывающую, что мессенджер обрекли на очень страшную судьбу. Такого исхода, пожалуй, опасались все пользователи. Как сообщил высокопоставленный сотрудник, уже в ближайшие несколько недель в сервисе для общения появится реклама, а показываться он будет простым пользователям.

Уже в следующем обновлении WhatsApp для смартфонов появится реклама, которая будет отображаться в разделе «Статус». В 2019 году, то есть уже через несколько месяцев, разработчики собираются внедрить рекламные баннеры в разделы чатов, в том числе групповых. Проще говоря, пользователи будут видеть рекламу постоянно, в том числе во время общения с кем-либо. Навряд ли кому-то такое новшество придется по вкусу.

По словам Facebook, каждый день раздел «Статус» посещает более чем 450 млн пользователей из различных стран мира, что составляет примерно 1/2 от всей аудитории сервиса. Каждый пользователь WhatsApp, который это делает, уже совсем скоро начнут видеть рекламу. Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, однако повлиять на подобное положение дел никак нельзя. Одна из самых крупных в мире IT-корпораций решила значительно повысить свою прибыль, а единственный выход из ситуации – начать использовать какие-то альтернативы, вроде Viber и Telegram.

Ранее мессенджер WhatsApp получил действительно долгожданную функцию, о которой все просили более 5 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.