«Почта России» изменила график выдачи и отправки посылок по всей стране

Так сложилось, что на российской территории есть только одна единственная почтовая служба, которая называется «Почта России». Он выдает и отправляет посылки, причем не только внутри страны, но и за ее пределами. Как стало известно сегодня, 2 ноября 2018 года, госпочта решила изменить график своей работы, причем не в каком-то отдельном городе или регионе, а сразу на уровне всей страны. Причиной всему этому стал национальный праздник, который будет отмечаться в РФ.

В частности, «Почта России» решила присоединиться к празднованию Дня народного единства, в результате чего она изменила график своей работы на территории всей страны. К счастью, все крайне просто, потому как для всех был установлен один единый, кроме тех, которые работают круглосуточно. Сообщается, что уже завтра, то есть 3 ноября, все почтовые отделения будут работать по сокращенному рабочему дню – на один час меньше, чем всегда. Таким образом, в большинстве случаев отправить и получить посылку можно будет только до 17:00 по местному времени.

В День народного единства, то есть 4 октября 2018 года, «Почта России» так и вовсе не будет работать на территории всей страны. Это означает, что каждое ее отделение окажется закрыто, а значит получить почтовое отправление или произвести его отправку будет невозможно. Также в этот день не будет осуществляться доставка посылок и извещений в почтовые ящики – это следует учитывать. Получить всю почту россияне смогут уже в понедельник – 5 октября.

Важно понимать и учитывать, что желающих отправить или получить посылки из-за изменения графика работы не уменьшится, а это значит, что уже в понедельник россиян ожидают очереди повышенного размера, чем всегда. Именно поэтому лучше всего отложить посещение отделения организации «Почта России» до вторника-среды, когда число их посетителей значительно сократиться. Просмотреть актуальную информацию о времени работы своего отделения можно в фирменном приложении почтовой службы для смартфонов, работающих на базе Android и iOS.

Ранее появилась информация о том, что с 1 ноября «Почта России» начала брать 30% пошлину за посылки из зарубежных магазинов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.