Проверь свой кошелек: обнаружена 50-рублевая купюра, которая стоит больше 100 000 рублей

Наверное ни для кого не станет секретом, что деньги в России печатают практически круглосуточно, а делается это для того, чтобы постоянно их обменивать. Средний срок жизни одной купюры в обороте находится на уровне 4 – 6 месяцев, тогда как затем она приходит в негодность и требует замены, а производить такую операцию – это прямая обязанность ЦБ РФ. Именно поэтому достаточно часто на свет появляются уникальные купюры, которые стоят значительно больше своего реального номинала.

Сегодня, 1 ноября 2018 года, была обнаружена уникальная 50-рублевая купюра, которая стоит больше 100 000 рублей. Именно за такую сумму денег ее удалось продать одному жителю РФ, успешно реализовавшему ее богатому коллекционеру. Аналогичных купюр может быть еще несколько десятков, продать все из которых можно за громадные суммы денег. Отличить уникальную дорогую банкноту от обычной крайне просто, причем для этого не нужны какие-то особые навыки или оборудование.

Сейчас на территории России активно печатают 50-рублевые банкноты образца 2004 году, которые в тот год подверглись небольшой модификации, а с тех пор вот уже как более чем 15 лет она не производилась. Ценность такой купюре придает ее порядковый номер, который у каждой денежной единицы на территории РФ уникален. За 100 000 рублей удалось продать таковую с семью цифрами ноль, а также с серией «ПК». По сути, это была самая первая купюра, сошедшая с печатного станка ЦБ РФ.

Все купюры серии «ПК» могут быть оценены в очень большую сумму денег. Также среди коллекционеров крайне сильно ценятся 50-рублевые купюры, у которых все цифры чередуются, либо же являются одинаковыми. Подобные банкноты могут находиться «в обороте» в течение многих лет, а их владельцы даже не будут об этом знать. Именно поэтому следует прямо сейчас посмотреть в своей кошелек, проверив номера и серии всех денежных купюр. Не исключено, что повезло именно вам.

Ранее появилась информация о том, что за монету рубль нового образца дают 200 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.