«МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на совсем новые

Вот уже как много лет компании «МТС» и «МегаФон» являются не только сотовыми операторами, но еще и магазинами по продажи различной электроники. Чаще всего они, конечно, реализуют смартфоны, однако в их торговых точках на территории всей страны также можно купить планшеты, смарт-часы, модемы, роутеры, спортивные браслеты и многие другие электронные устройства из различных ценовых категорий. Теперь они готовы предложить гражданам РФ еще одну возможность.

Дело в том, что российские «МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на совсем новые. Да, платить деньги за подобную процедуру действительно не требуется, а воспользоваться ей могут все желающие, то есть вовсе не обязательно пользоваться услугами данных сотовых операторов. Все благодаря компании Smartprice, которая скупает у граждан страны бывшие в использовании телефоны, а затем подвергает их процедуре восстановления. Такие мобильные устройства после всего этого продают повторно с гарантией в 90 дней.

В настоящее время российские ритейлеры принимают телефоны только от четырех производителей, в число которых входят Samsung, LG, Apple и Sony. Все работает крайне просто. Необходимо посетить салон «МТС» или «МегаФон», захватив с собой телефон, который нужно обменять на новый. В офисе продаж следует сообщить сотруднику о своих планах, после чего он проведет диагностику сдаваемого мобильного устройства и назовет его стоимость. К примеру, за Sony Xperia XZs дают 13 530 рублей, тогда как LG G6 стоит 8 010 рублей.

Если все устраивает, то на озвученную сумму денег прямо сразу можно купить любой другой смартфон из доступных в наличии. Если же нужна какая-то более дорогая модель, то разницу придется доплатить из своего кармана, тогда как в остальных случаях все совершенно бесплатно. Подобное специальное предложение может быть крайне интересно всем гражданам РФ, которые не хотят заморачиваться с продажей бывшей в использовании техники. Для оформления сделки купли-продажи необходим паспорт гражданина РФ, а участвовать во временной акции могут исключительно совершеннолетние.

Ранее появилась информация о том, что российский магазин «М.Видео» обрушил цены на Samsung Galaxy Note 8 и другие смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.