Обманул «Сбербанк» – срочно звони по секретному номеру

Мошенников на территории России можно встретить везде, начиная от интернета и заканчивая реальной жизнь. Иногда доходит до того, что даже «Сбербанк» обманывает или вводит в заблуждение своих клиентов, хотя, конечно, так поступает не он сам, а его сотрудники. В подобных случаях многие граждане РФ считают, что помочь им с решением вопроса может только суд, однако на самом деле это не так. Сегодня, 1 ноября 2018 года, в стране появился секретный номер телефона, по которому можно сообщить об обмане.

Считанные часы назад Центробанк РФ сообщил о том, что он запустил новый номер телефона для обращений граждан страны и представителей бизнеса. По нему можно оперативно связаться с регулятором банковской отрасли, получив какую-то консультацию о правомерности действий сотрудников какого-либо банка, либо же подать жалобу для дальнейшей проверки. Всем тем, кого обманули «Сбербанк, «Альфа-Банк», «ВТБ», «Райффайзенбанк», «Тинькофф Банк» и любые другие – следует звонить по секретному номеру.

Все звонки на государственный номер 8-800-300-3000 являются бесплатными для абонентов, которые звонят с городских и мобильных номеров. Таким образом, обманутый гражданин РФ ничего не теряет, если он сообщит о своей проблеме в ЦБ РФ. Для тех, кто находится в роуминге, то есть в других странах мира, был запущен еще один номер службы помощи – 8-499-300-3000. Их очень легко запомнить, а желательно – записать, чтобы в случае чего затем быстро связаться для получения помощи.

Подать жалобу на «Сбербанк», «Почта Банк», «Открытие» или какой-либо еще банк по номеру телефона можно в случае, если его действия кажутся подозрительными, либо носят противозаконный характер. Например, если при оформлении кредита обещали одну процентную ставку, а на деле она оказалась гораздо выше. Сначала, конечно, вопрос следует попытаться решить с сотрудниками банка, но если это не помогает, то обращение в ЦБ РФ с большой долей вероятности поможет каким-либо образом разобраться в проблеме и составить для себя алгоритм действий для борьбы за свои права законными методами.

Ранее «Сбербанк» дал адрес электронной почты для быстрого решения любых проблем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.