Смартфоны Xiaomi в России благодаря AliExpress станут дешевле, чем в Китае

Каждый раз, когда в официальную продажу на территории России поступает что-то новое, новинка всегда гарантированно стоит больше, чем в США, Китае и прочих регионах мира. Сегодня, 1 ноября 2018 года, случилось невероятное. Дело в том, что компания Xiaomi сообщила о начале сотрудничества с популярной торговой площадкой AlIExpress на российской территории. В ходе открытой пресс-конференции удалось выяснить, что телефоны бренда для покупателей из России будут стоить даже меньше, чем для граждан Китая.

Уже в ближайшее время на платформе AliExpress появится отдельный онлайн-магазин, где все граждане РФ смогут покупать себе фирменную продукцию Xiaomi. Речь идет только о сертифицированных для продажи на российском рынке товарах, на которые действует официальная 12-месячная гарантия. По рекордно низким ценам будут продавать смартфоны, планшеты, смарт-часы, спортивные браслеты, аккумуляторы, а также многие другие электронные гаджеты, вплоть до телеприставок.

Новый онлайн-магазин на платформе AliExpress будет называться Xiaomi Tmall, а все товары из него будут доставляться со складов российских поставщиков без использования услуг госпочты «Почта России». Покупатели каких-либо товаров китайского бренда смогут рассчитывать на бесплатную доставку при помощи частных курьерских служб, в том числе SPSR Express и DPD. Самым доступным телефоном станет модель Redmi 6A, которая будет продаваться дешевле, чем в официальных магазинах в Китае.

Впрочем, во всем этом есть доля хитрости. Дело в том, что до 11 ноября в российском Tmall купить Xiaomi Redmi 6A можно за 5 900 рублей, в то время как в Китае за него просят 5 700 рублей. Таким образом, цены на территории РФ все же выше, чем в Поднебесной. Впрочем, в будущем ситуация может стать лучше. Нужно понимать, что чем больше россиян будут себе покупать китайскую технику на AliExpress, тем больше окажутся объемы поставок, а от их количества зависит закупочная стоимость продукции.

Ранее был представлен новый шикарный ноутбук Xiaomi, который стоит стоит меньше $600, что делает его самым доступным из всех, выпущенных данным производителем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.