Держатели банковских карт «Сбербанка» совершили невозможный поступок

Еще 5 – 10 лет назад власти РФ были уверены в том, что банковские карты на территории страны никогда не станут массовым явлением, потому как пользоваться ими будут лишь единицы из сотен. Впрочем, ситуация в корне изменилась, а поспособствовал этому «Сбербанк», который в течение многих лет мотивировал россиян оплачивать покупки при помощи пластиковых карточек ради получения бонусных баллов «Спасибо». Все это было не напрасно, потому как сегодня примерно половина от всех покупок оплачиваются именно картами, а не наличными.

Как удалось выяснить 1 ноября 2018 года от заместителя председателя правления, финансового директора «Сбербанка» Александра Морозова, за сентябрь нынешнего года клиенты кредитной организации оплатили при помощи своих банковских карт с бесконтактной системой оплаты NFC около 10 млн поездок на общественном транспорте, то есть они не использовали для этой цели проездные билеты или же наличные денежные средства. Этот показатель двое больше, чем в июне, то есть тремя месяцами ранее.

Проще говоря, популярность оплаты проезда в общественном транспорте при помощи банковских карт среди клиентов кредитной организации «Сбербанк» растет с каждым днем. Специально для этого госбанк к концу третьего квартала 2018 года подключил 62 города России, включая Москву и Санкт-Петербург, к своему фирменному транспортирному эквайрингу. За счет этого у россиян появилась возможность платить за проезд не с помощью проездного билета, а банковской картой.

Например, с марта 2018 года во всех автобусах компании «Мострансавто» пассажиры могут платить за проезд через банковские карты кредитной организации «Сбербанк», которые оснащены поддержкой бесконтактной системы оплаты. Их нужно просто приложить к валидатору, как деньги сразу же спишутся со счета и проезд будет оплачен. Если платить за поездку на общественном транспорте дебетовой или кредитной картой, то проезд окажется значительно дешевле, чем при оплате наличными водителю.

Ранее удалось выяснить, что в настоящее время «Сбербанк позволяет всем жителям России быстро разбогатеть за семь шагов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.