Глобальная прошивка MIUI 10 стала доступна для новых смартфонов Xiaomi

С начала июня нынешнего года компания Xiaomi предоставляет все желающим возможность попробовать прошивку MIUI 10, которая в течение трех месяцев находилась в стадии бета-тестирования, то есть установить было возможно лишь ее тестовую сборку. За последние два месяца новая ОС в виде финального билда стала доступна для установки на более чем десять современных мобильных устройств бренда, а сегодня, 1 ноября 2018 года, их список пополнился еще несколькими.

Считанные часы назад владельцы всех модификаций телефона Xiaomi Pocophone F1 сообщили о том, что им на мобильное устройство прилетала операционная система MIUI 10, но основана она не на Android 9.0 Pie, а на Android 8.1 Oreo. Новое программное обеспечение пришло на смену MIUI 9.6, которая была установлена на этот флагманский смартфон с самого момента его появления на полках магазинов, случившегося в начале сентября. Новая прошивка весит около 1,6 ГБ, поэтому для ее загрузки лучше подключиться к скоростной сети Wi-Fi.

Прошивка MIUI 10 уже доступна для установки на телефон Poco F1, причем речь идет именно о стабильной финальной сборке. Нельзя не заметить, что компания Xiaomi обещает выпустить для этого мобильного устройства свою фирменную ОС на базе Android 9.0 Pie до конца нынешнего года, то есть в ближайшие два месяца. Удастся ли сдержать это обещание – покажет время, ну а пока все желающие уже сейчас могут использовать новейшую графическую оболочку.

Установить новую MIUI 10 вместо старой MIUI 9.6 гарантированно стоит, потому как она намного лучше адаптирована под полноразмерный экран, который установлен в телефон Pocophone F1 от компании Xiaomi. Пользователей ждут обновленный дизайн, улучшенное меню многозадачности, переработанные стандартные приложения, а также многие другие новшества, среди которых полноценная поддержка ИИ при работе с камерой для улучшения фотографий. Также теперь пользователи Poco F1, бюджетного флагмана, могут использовать технологию распознавания лица Face Unlock, что ранее было невозможно.

Ранее компания Xiaomi назвала смартфоны, которые обновятся до прошивки MIUI 11 на Android Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.