Важно знать: «Сбербанк Онлайн» изменится до неузнаваемости

В последние месяцы сотрудничество компаний «Яндекс» и «Сбербанк» становится все более активным, в результате чего совсем недавно появилась даже информация о том, что госбанк собирается купить внушительную долю российской IT-корпорации, однако данная информация была опровергнута всеми официальными источниками. Как удалось выяснить сегодня, 1 ноября 2108 года, программное обеспечение «Сбербанк Онлайн» изменится до неузнаваемости, а случится это в ближайшие несколько месяцев.

Самый известный и крупный в России банк продолжает делать все возможное для того, чтобы повысить популярность своего фирменного приложения «Сбербанк Онлайн», предназначенного для смартфонов и планшетов. Как сообщил сегодня журналистам зампред правления, финансовый директор «Сбербанка» Александр Морозов, в ближайшем будущем госбанк собирается сделать то, чего от него никто не ожидал. Речь идет об интеграцию ПО для телефонов с популярным сервисом компании «Яндекс».

Удалось выяснить, что уже совсем скоро возможности «Сбербанк Онлайн» и «Яндекс.Маркет» будут объединены, в результате чего один сервис начнет продвигаться через другой. Как именно все это окажется реализовано – неизвестно, однако новшество напрочь изменит все программное обеспечение. По некоторым данным, через ПО от государственного банка пользователи смогут быстро брать кредит на покупку какой-либо вещи через сервис «Яндекса».

По официальной информации, выручка сервиса «Яндекс.Маркет» растет с каждым днем. Так, она возросла в третьем квартале 2018 года на 71%, то есть очень и очень сильно. В настоящее время около 4 000 заказов совершаются через него ежедневно, что является крайне хорошим показателем. С каждого из них компания «Яндекс» получает процент. За счет интеграции с приложением «Сбербанк Онлайн» показали продаж могут возрасти в десятки раз, считает госбанк.

Ранее появилась информация о том, что сервис «Сбербанк Онлайн» для мобильных устройств и планшетных компьютеров получил безумную особенность, от которой все в шоке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.