WhatsApp получил функцию, о которой все просили более 5 лет

С ростом популярности интернета увеличивается и аудитория современных мессенджеров. Так, например, WhatsApp в настоящее время используют более чем 1,6 млрд человек по всему миру, что является просто невероятным показателем. Чтобы и дальше развивать свое детище, делая его как можно популярнее, разработчики решили добавить в сервис новую функцию, о которой все пользователи просили более 5 лет. Она появится в приложениях для Android и iOS уже совсем скоро.

Сегодня, 25 октября 2018 года, в официальном блоге разработчиков WhatsApp появилась публикация на тему того, что вскоре пользователи смогут отправлять друг другу стикеры. Разработчики самостоятельно создали несколько наборов таковых, однако у всех желающих будет возможность не только создавать свои собственные, но и скачивать таковые от других людей. Иными словами, все прямо как у Telegram. Для загрузки наборов стикеров будет использоваться встроенный магазин WhatsApp Store.

При помощи стикеров, то есть больших смайликов, стилизованных под определенную тематику, пользователи могут выражать свои эмоции и чувства. С их помощью можно без слов что-то сказать или объяснить, что иногда бывает очень полезно и удобно. Как уверяют разработчики, стикеры – это совершенно новый способ самовыражения, который помогает людям, которые не знают ни одного общего языка, общаться друг с другом и понимать, о чем идет речь. Возможность создавать свои собственные наборы стикеров появится в декабре-январе.

Поддержка стикеров в WhatsApp для смартфонов на базе Android и iOS (iPhone) появится уже в ближайшие несколько недель. Для получения такой возможности будет достаточно просто обновить приложение через магазин Google Play или App Store, а затем все заработает автоматически. Отправлять большие смайлики окажется разрешено не только в личных беседах, но и в групповых чатах. Пользователям такое новшество гарантированно придутся по вкусу – нужно лишь немного подождать.

Ранее создатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал страшную правду про WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.