Google создала «убийцу» новых iPad Pro и MacBook Air

Вчера компания Apple представила публике планшетные компьютеры iPad Pro, которые стоят огроменных денег, потому как базовую модель с 11-дюймовым экраном оценили в целых $900. Производитель уверяет, что это устройство способно выполнять любые задачи, однако это наглая ложь, потому как операционная система iOS крайне сильно ограничивает область применения устройства. Другое дело новинка от Google, которая также является еще и «убийцей» новенького MacBook Air с 13,3-дюймовым дисплеем.

Сегодня, 31 октября 2018 года, инсайдеры обнаружили в сеть крайне много появившейся информации о новом планшеты компании Google, который работает не на Android, а на базе полноценной компьютерной Chrome OS. Подобное программное обеспечение делает его универсальным инструментов для решения любых задач, вплоть до загрузки торрентов и конвертации видео, что iPad Pro даже и не снилось. Будущая новинка от «поискового гиганта» имеет кодовое название Rammus.

В качестве основы нового планшета Google используется процессор Intel Core m3-8100Y, то есть поколения Amber Lake. Чип восьмого поколения в настоящее время можно встретить в новом MacBook Air от Apple. Новинка оснащена 4 ГБ оперативной памяти, а в качестве ОС используется Android 7.1.1 Nougat. Впрочем, на самом деле планшет работает на Chrome OS. Дело в том, что программное обеспечение для идентификации пока что не способно распознавать гаджеты на данной операционной системе.

Конечно, планшет Google с кодовым названием Rammus не хватает звезд с неба по части производительности, но он намного лучше iPad Pro, а с учетом стоимости и MacBook Air. По предварительным данным, купить новинку покупатели смогут за $699 (46 000 рублей). Пока что точно неизвестно, когда «поисковой гигант» выпустит свой новый планшетный компьютер, ведь совсем недавно публике показали Pixel Slate, однако случиться это должно, вероятно, в ближайшие несколько недель.

Ранее американская корпорация Apple представила iPad Pro со сканером лица, разъемом USB-C и без кнопки «Домой».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.