Главная шикарная особенность Xiaomi Mi Band 4 работает в России

Хоть фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3 и поступил в продажу лишь 4 – 5 месяцев назад, то есть относительно недавно, однако он уже устарел, потому как на рынке есть гораздо более интересные модели, вроде Honor Band 4. Впрочем, оставаться в стороне легендарный китайский бренд долго не намерен, потому как уже в 2019 году он представит публике новинку в лице Xiaomi Mi Band 4. Она получит все те особенности и новшества, которых нет в модели нынешнего года.

Как удалось выяснить сегодня, 30 октября 2018 года, главная особенность Xiaomi Mi Band 4, которую по праву можно считать шикарной во всех отношениях, будет работать на территории России, Европы, Индии и множества других регионов мира. Новинка гарантированно получит полноценный модуль NFC, который будет дополнен специальным фирменным ПО. Оно обеспечит работу с платежной системой Google Pay, которая работает по всему миру за пределами Китая.

Нынешний фитнес-трекер Xiaomi оснащен модулей NFC в продвинутой версии, однако пользоваться им можно исключительно в паре с фирменной платежной системой Mi Pay, а она работает только в Китае. Проще говоря, пользы от данного компонента жителям России и прочих регионов мира совсем никакой, но в случае с новым спортивным трекером ситуация в корне изменится. Привязав Mi Band 4 к банковской карте, с его помощью можно будет оплачивать покупки и услуги.

Все операции будут проходить через платежную систему Google Pay. Скорее всего, новая возможность окажется доступна исключительно пользователям смартфонов на базе Android, потому как в настоящее время на iOS есть ряд ограничений, которые могут помешать ее реализации. Осталось только дождаться официальной презентации Xiaomi Mi Band 4, которая должна состояться уже в мае-июне 2019 года, то есть немногим более чем через полгода.

Ранее появилась информация о том, что Xiaomi Mi Band 4 это лучший в мире спортивный браслет, у которого нет аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.