Сотовый оператор Tele2 запустил новую бесплатную услугу, о которой обязаны знать все абоненты

В настоящее время у оператора связи Tele2 меньше абонентов, чем у любого участника «большой тройки». Именно поэтому компания предпринимает все усилия для того, чтобы максимально нарастить число людей, которые будут пользоваться ее услугами. Специально для достижения этой цели ей была запущена новая бесплатная услуга, пользоваться которой могут жители всей России, использующие ее тарифные планы. Платить за нее не требуется.

Теперь каждый абонент сотового оператора Tele2 может подключить себе бесплатную услугу, платить денежные средства за которую совсем не требуется, причем ее не нужно даже подключать. Называется она «Делитесь гигабайтами». Ее суть в том, что один клиент компании может отдать весь свой интернет-трафик или же какую-то его часть другому клиенту, но при этом они оба обязательно должны иметь номера телефонов одного региона, то есть отправить трафик из, например, Москвы в Псков невозможно.

Переданный кому-либо трафик может использоваться абонентом в течение 7 дней, после чего он сгорает. Чтобы продлить этот срок до 30 дней необходимо заплатить 50 рублей. Передавать мобильный интернет можно неограниченному числу абонентов оператора связи Tele2, самостоятельно выбирая желаемый объем данных. Отправить гигабайты интернета возможно только на тарифных планах из актуальной сейчас линейки «Мой Tele2», а вот принимать их можно на любых, в том числе на архивных.

У новой услуги от оператора связи Tele2 нет аналогом на территории России, то есть никто из «большой тройки» не может предложить ничего подобного бесплатно. Обмену подлежат даже те гигабайты интернета, которые остались с прошлого месяца в рамках опции «Перенос остатков». Новая бесплатная услуга от телекоммуникационной компании работает максимально просто. Отправка трафика происходит через специальное меню в фирменном приложении оператора для смартфонов. При получении гигабайтов от кого-либо абоненту приходит сообщение SMS с подробной информацией.

Ранее удалось выяснить, что уже вскоре сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 уничтожат безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.