Samsung Z1: первый смартфон на операционной системе Tizen

Операционная система Tizen от Samsung разрабатывается уже несколько лет, а релиз смартфона под ее управлением откладывался уже несколько раз. Сегодня появилась подтверждённая информация о том, что южнокорейский производитель на закрытой презентации в Индии представил свой первый бюджетный смартфона Samsung Z1 на операционной системе Tizen.

tizen1

Смартфон Samsung Z1 является продуктом начального уровня, поэтому его стоимость будет относительно невысока. Журналисты сумело сделать несколько фотографий новинки, а так же рассказали о его технических характеристиках и особенностях. Аппарат будет работать на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, 768 Мб оперативной памяти, а объем встроенной флеш-памяти составит 4 Гб.

Технические характеристики аппарата очень низкие для смартфона конца 2014 года. В нем также имеется поддержка карт памяти Micro SD емкостью до 64 Гб, что тоже не является хорошим показателем. Размер экрана составляет 4-дюйма и выполнен по технологии WVGA с разрешением 800 на 480 точек. Фронтальная камера имеет смехотворные 0,3-мп, а задняя 3-мп с самой обычной вспышкой.

tizen2

В смартфоне Z1 имеются все новые модули: Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n, GPS, FM-радио, акселерометр. Объем батареи составляет 1500 мАч. Аппарат работает в 3G сетях. В качестве операционной системы будет использоваться Tizen 2.3. Смартфон поступит в продажу 18 января по цене $100-120 в США.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.