Xiaomi работает над планшетом MiPad 7.9 второго поколения

Китайская компания Xiaomi добилась небывалых успехов всего за пару лет, уже сейчас заняв первое место по продажам смартфонов в Китае. Чтобы оставаться в тренде, корпорация должна продолжать производить качественную технику по доступной цене — именно это является главной фишкой Xiaomi. Сейчас же компания готовится к презентации нового планшета MiPad с 7,9-дюймовым экраном.

MiPad 7.9

Первое поколение MiPad 7.9 было представлено несколько месяцев назад, и до сих пор пользуется огромной популярностью во всем мире. Благодаря утечке фотографий готовящего планшета в китайской социальной сети Weibo стало известно, что устройство будет работать на Intel Atom с тактовой частотой 1,8 ГГц.

Размер экрана MiPad останется прежним: 7,9-дюймов при разрешении 2048 на 1536 точек. Объем оперативной памяти устройство останется равным 2 Гб, а встроенной флеш-памяти 16 Гб. В качестве операционной системы будут использоваться новейший Android 5.0, но на данном этапе тестирования устройство работает на Android 4.4 KitKat.

По слухам, MiPad 7.9 должен быть представлен в начале 2015 года, а его продажи начнутся ближе к весне. Стоимость планшета не должна изменится, и составит около $300.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.