Абоненты в полном ужасе от сотового оператора «Билайн»

Вот уже как много лет сотовый оператор «Билайн» является полноценным участником «большой тройки», потому как он оказывает свои услуги в более чем 65 регионах РФ, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Данная телекоммуникационная компания в течение многих лет приятно радовала миллионы абонентов, однако в 2017-2018 годах все в корне изменилось. Если кратко описывать ситуацию, то абоненты в полном ужасе от того, что творит их сотовый оператор.

Многие активные граждане РФ наверняка заметили, что за последние полгода число негативных отзывов о сотовом операторе «Билайн» возросло в несколько раз. Это вовсе не какая-то «заказуха» от конкурентов, а реальный горький опыт многих россиян, некоторые из которых пользовались услугами данной телекоммуникационной компании более пяти лет. Жалуются на все, а многочисленные исследования, проведенными независимыми компаниями, все это лишь доказывают.

Так, например, по данным от компании Ookla, именно у оператора «Билайн» самая низкая скорость мобильного интернета на территории России среди всей «большой четверки». Государственное ведомство «Роскомнадзор» уже более трех раз за последний год признавало компанию «Вымпелком» худшей на рынке связи среди всех конкурентов. К сожалению, ситуация не меняется, то есть голосовые услуги по-прежнему имеют низкое качество, скорость передачи данных в сетях 3G и 4G LTE одна из самых низких в стране, и это лишь небольшой перечень проблем.

Дополняется вся эта картина постоянным повышением цены на используемые абонентами тарифными планы и услуги. Их стоимость растет почти каждый квартал, то есть три месяца. Более того, «Билайн» делает многие ранее бесплатные услуги платными, причем абонентов своих об этом он никак не оповещает. Люди узнают об этом уже тогда, когда деньги на счете закончились. Возвращать их добровольно оператор связи в большинстве случаев отказывается, предлагая обратиться в суд для решения этого вопроса там.

Несколько месяцев назад «Билайн» начал брать деньги за перевыпуск SIM-карты, в том числе если она была украдена вместо со смартфоном. Начиная с 1 ноября стоимость смены тарифного плана окажется на уровне 200 рублей, тогда как сейчас эта цифра составляет 50 – 100 рублей в зависимости от региона. Учитывая, что все дополнительные деньги с абонентов идут неизвестно куда, абоненты в полном ужасе от данного сотового оператора. Именно поэтому за последний год от его услуг отказался более чем 1 млн человек, которые перешли к другим телекоммуникационным компаниям.

Ранее удалось выяснить, что абоненты сотовых операторов «МТС», «МегаФон» и «Билайн» обезумели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.