Должен денег «Сбербанку»? – попрощайся со свободой

Самым крупным и известным банком в России является «Сбербанк», в связи с чем большая часть россиян предпочитает решать свои финансовые вопросы именно с его помощью, будь то вклад или же ипотека. Как удалось выяснить сегодня, 28 октября 2018 года, многие должники данной кредитной организации, а также множества других, попрощались со свободой, потому как они не могут покинуть пределы РФ из-за накопившихся долгов, об этом сообщает издание «ТАСС» со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов.

Сообщается, что в настоящее время более чем 1 млн жителей России не имеют законной возможности покинуть пределы страны, потому как они должны финансовым учреждениях большие суммы денег. Сейчас в разработке у судебных приставов находятся целых 4,5 млн долгов перед финансовыми учреждениями, которые граждане РФ в силу различных причин не хотят или не могут исполнять добровольно и без принуждения. Общая сумма задолженности – 1,7 трлн рублей.

Таким образом, если рассчитывать сумму долга на количество невыездных россиян, то получается, что каждый должен около 377 000 рублей, уверяют эксперты. Из-за огромных долгов более чем один миллион граждане страны не могут выехать за ее пределы. Это означает, что их, по сути, лишили свободы, но заслуженно. Как показывает практика, отсутствие возможности выезда за пределы России – это самая действенная мера наказания, которая помогает заставлять недобросовестных должников отдавать деньги за кредиты и ипотеки.

Сообщается, что из более чем 1 млн невыездных россиян целых 172,7 тысяч проживают в Краснодарском крае, 154,6 тысяч в Москве и Московской области, а 149,4 тысяч в Республике Башкортостан. За последние восемь месяцев судебным приставам удалось взыскать с должников целых 85,9 млрд рублей, которые пошли на оплату непогашенных долгов. Впрочем, это лишь капля в море долгов. У каждого должника свои собственные причины и оправдания того, почему он не может вернуть деньги и расплатиться со всеми задолженностями.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину миллионам россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.