Сотовый оператор OneWeb предлагает бесплатный мобильный интернет 5G по всему миру

В последние годы довольно часто появляются такие компании, которые хотят изменить жизнь людей в лучшую сторону. Практически всегда такие родом из США и Европы, где люди действительно стараются помощь всему человечеству. Как удалось выяснить, уже вскоре в мире появится новый сотовый оператор, который будет называться OneWeb. Он предоставит бесплатный мобильный интернет в сети 5G по всей планете, что в настоящее время кажется невозможным из-за больших финансовых затрат, однако все нюансы уже решены.

Как сообщают официальные представители OneWeb, подготовка к запуску мобильного интернета пятого поколения на всей земной поверхности уже началась. В ее рамках необходимо создать около 900 спутников, после чего вывести их на орбиту планеты. Они, работая как одно целое, предоставят всем желающим доступ к 5G в частотах 12 – 18 ГГц и 26,5 – 40 ГГц. Пользоваться услугами новой телекоммуникационной компании можно будет без какого-либо роуминга и совершенно бесплатно.

Впрочем, конечно, навряд ли оператор связи OneWeb предоставит настоящий 5G на максимальной скорости без какой-либо платы. Скорее всего, данная компания обеспечит абонентам возможность использовать ограниченный объем трафика каждый месяц, либо же сильно урежет максимальную скорость мобильного интернета. За снятие запретов придется платить деньги, но насколько много – неизвестно. Учитывая глобальное позиционирование данной компании, стоимость услуг должна оказаться очень низкой.

Важно понимать, что покрытие 5G от OneWeb окажется далеко не единственным. Также данный сотовый оператор планирует обеспечить поддержку 3G и 4G LTE, через которые можно будет не только использовать мобильный интернет, но еще и совершать голосовые звонки, а кроме того – обмениваться сообщениями SMS. Было бы логично посчитать, что данный проект никогда не сможет быть реализован, однако спонсоры появляются один за другим, причем среди них крупных компании, а именно – Coca-Cola, Virgin, Qualcomm, SoftBank, Airbus и еще несколько менее известных.

Запуск сотового оператора под названием OneWeb запланирован на 2027 год, но лишь при условии, что все пойдет по графику. Именно в этот год жители всех стран мира должны получить бесплатный доступ к 3G, 4G LTE и 5G на уровне не каких-то отдельных регионов, а сразу всей поверхности Земли. Ранее появилась информация о том, что с 1 января сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимают цены на связь и мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.