Сотовые операторы поднимают цены на роуминг из-за падения рубля

Сотовые операторы России повышают цены на международные услуги, об этом стало известно благодаря интервью одного из операторов в СМИ. Скорее всего цены будут подняты уже с 1 января 2015 года, таким образом россияне с самого начала нового года будут платить больше денег за то же количество минут или смс, как раньше.

мтс

Сотовый оператор «Мегафон» поднял цены одной минуты с 9 и 16 рублей до 29 рублей. Стоимость услуг компании «Билайн» подорожает несколько меньше: 25 рублей вместо прежних 19 рублей за исходящий вызов, и 15 рублей вместо 9 ранее за входящие звонки в роуминге. О повышении цен у оператора «МТС» пока что ничего не известно, но компания заявила, что уже сейчас выплачивает 70% денег за международные услуги своим зарубежным коллегам.

С начала сентября курс доллара увеличился примерно на 68%, и это еще не предел, уверены эксперты. Евро подорожало примерно на 52% за тот же период.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.