Россиян обязали платить деньги за все SMS-сообщения, отправленные в «Сбербанк»

Услугами кредитной организации «Сбербанк» в силу множества причин в настоящее время пользуется более чем половина России, причем у многих ее клиентов даже есть фирменные банковские карты. Тем не менее, вскоре рост числа клиентов данного финансового учреждения гарантированно замедлится в несколько раз, а случится это по одной простой причине – из-за ввода платы за все сообщения SMS, отравленные в самый крупный на российской территории банк.

Издание AKKet.com обратило внимание на то, что россиян обязали платить деньги за все SMS-сообщения, отправленные в «Сбербанк». Денежные средства в размере 2 – 3 рублей списываются за каждое сообщение, которое отправляют абоненты операторов «большой четверки». Более того, эти самые SMS не расходуются из пакетов, входящих в любые тарифные планы. На практике это означает, что даже если абонент платит своей телекоммуникационной компании по 2 000 рублей в месяц, используя премиальные условия обслуживания, за каждое сообщение на номер 900, а также на другие, ему придется платить отдельно.

Ранее сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 не брали со своих клиентов деньги за отправку сообщений на номер 900 и другие, которые принадлежат кредитной организации «Сбербанк». Тем не менее, совсем недавно все изменилось. По данным ряда СМИ, финансовое учреждение расторгло с «большой четверкой» договор, в рамках которого оно компенсировало расходы на SMS, отправляемые абонентами на фирменные короткие номера.

Нужно понимать, что сообщения на короткие номера всегда стоили больше, чем таковые на обычные. Именно поэтому в некоторых случаях за каждое SMS абоненты отдают даже по 5 рублей, хотя ранее деньги со счета не списывались. Пресс-служба самого крупного в РФ банка заявила о том, что он сам не берет деньги за сообщения, но их могут взимать операторы связи. По этому вопросу абонентам советуют обращаться за уточнениями к своей телекоммуникационной компании, где точно скажут, нужно платить деньги за отправку сообщений на номер 900 или же нет.

Ранее удалось выяснить, каких клиентов «Сбербанка» лишат 100% доходов с 1 января?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.