«Почта России» в абсолютном шоке от действий AliExpress

С каждым днем жители России все чаще покупают себе различные товары на территории Китая, которые затем доставляются силами почтовой службы «Почта России», нагрузка на которую постоянно растет. Как удалось выяснить, госпочта РФ в абсолютном шоке от действий торговой площадки AliExpress, потому как они приводят к постоянному увеличению числа посылок, прибывающих на территорию страны. Их число растет так стремительно, что приходится принимать новые решения буквально каждый месяц.

Сообщается, что за период времени с января по сентябрь 2018 года, то есть за последние девять месяцев, «Почта России» успешно обработала 258,9 млн международных посылок. Это значит, что все они прибыли на территорию РФ, но вовсе не означает их успешную доставку в целостности и сохранности получателям. Это на 25% больше, чем годом ранее за аналогичный период времени, уверяют представители государственной почтовой службы. Если же сравнивать с результатами 2016 года, то число посылок увеличилось на более чем 1/2, а именно – на 56%.

Также удалось выяснить, что если еще два года назад количество посылок из Китая среди всех международных для россиян достигало 89%, то сейчас эта цифра находится на уровне 94%. Государственная почтовая служба РФ уверена, что в этом заслуга торговой площадки AliExpress, которая рекордными темпами набирает популярность среди жителей страны. Россияне все чаще себе что-то покупают в ее рамках. По официальным данным, с начала 2018 года более чем 20 млн покупателей из России купили себе что-либо в ее рамках.

Чтобы поспевать за ростом числа посылок из Поднебесной, почтовая служба «Почта России» увеличила количество авиарейсов в несколько раз, открыла новый ж/д маршрут из Владивостока в Москву, а также запустила несколько новых сортировочных центров. Все делается ради того, чтобы своевременно доставлять постоянно увеличивающийся объем посылок из других стран мира. Ожидается, что уже в декабре этого года госпочте придется обработать самое большое количество почтовых отправлений за всю свою историю.

Ранее появилась информация том, что «Почта России» раздает 50% скидку на оплату различных штрафов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.