AliExpress совершил безумнейший поступок и покорил космос

У китайской корпорации Alibaba Group полно денежных средств, которые она может себе позволить тратить на любые нужды и цели. Все это привело к тому, что торговая площадка AliExpress совершила безумнейший поступок, а именно – покорила космос. Сделать это удалось за счет успешного запуска своего собственного спутника Tmall International и небольшой космической станции Candy Jar. Это не какие-то слухи, а официальная информация, которая исходит от представителей компании.

Не уточняется, сколько денег торговая площадка AliExpress вложила в этот проект, однако совершенно точно не менее 1 млрд рублей. Полный оборот вокруг планеты мини-станция Candy Jar сделает за 90 минут. Вся эта «Космическая программа» приурочена к распродаже 11.11, которая пройдет 11 ноября. Принять в ней участие смогут жители России, Испании, Франции, Италии, Португалии, Польше, Турции, ОАЭ и Бразилии, то есть множества стран мира.

В день распродажи в мобильном приложении AliExpress появится специальный раздел, в котором пользователи смогут в режиме реального времени смотреть, где находится космическая станция Candy Jar, после чего посмотреть на Землю от ее лица и сделать фотографию. Когда станция будет пролетать над страной покупателя, если он успеет сделать фотографию, то получит скидку внушительного размера, но какого именно – неизвестно. Цель всей этой акции состоит в том, чтобы повысить популярность торговой площадки на смартфонах.

Если на территории Китая различные товары на AliExpress при помощи мобильных устройств покупают себе 90% покупателей, то в России эта цифра намного ниже – всего 65%, что и намерена исправить корпорация Alibaba Group. Покупатели, которые смогут наблюдать за планетой Земля в режиме реального времени, гарантированно останутся в восторге от такой реализации крупной распродажи, которая проводится в рамках ежегодного Дня холостяков или же Всемирного дня шопинга.

Ранее удалось выяснить, что AliExpress лишит покупателей защиты от поддельных товаров и наглого обмана.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.