«Сбербанк» и банкоматы неожиданно перестали работать по всей России

Главное преимущество кредитной организации «Сбербанк» перед другими банками на российской территории состоит в том, что у этого банка самая большая капитализация, число отделений и банкоматов. Все это говорит о его надежности, однако, к сожалению, это не более чем просто просто заблуждение, а считанные часы назад жители России сумели в этом убедиться на личном опыте, потому как данное финансовое учреждение неожиданно перестало работать по всей стран.

В частности, в социальных сетях появились тысячи сообщений от жителей России, которые столкнулись с большими проблемами в работе кредитной организации «Сбербанк». Поздним вечером 25 октября приблизительно в 23:00 случился глобальный сбой, который продолжался примерно 45 минут, а возможно и больше. В течение этого времени клиенты данного банка не могли снимать наличные с банковской карты, использовать фирменное приложение для смартфонов, а также делать многие другие вещи, вплоть до входа в свою учетную записи на официальном сайте.

Более того, у некоторых пользователей так и вовсе не открывался веб-сайт «Сбербанка», то есть невозможно было даже ознакомиться с тем, какие услуги предоставляет данное финансовое учреждение. Менее чем за один час в сервисе Downdetector появилось более 2 000 жалоб от клиентов данной кредитной организации. Некоторые пострадавшие сообщают, в течение примерно 45 минут денежные платежи не отправлялись и не принимались, то есть зависло абсолютно все.

По словам службы технической поддержки, инженерам удалось достаточно оперативно взять ситуацию под контроль и восстановить работу всей инфраструктуры банка к 23:45 по московскому времени. Виной всему стал непредвиденный сбой оборудования, из-за которого ряд основных пользовательских сервисов был недоступен. Помимо того, что не работало приложение «Сбербанк Онлайн», неполадки возникли во всех фирменных банкоматах. Все они попросту не могли подключиться к серверам банка, в результате чего ими было невозможно пользоваться каким-либо образом.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» меняет ставки по кредитам из-за нового закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.