Абоненты сотового оператора Yota массово обманывают всю Россию

Вот уже как много лет на территории России существует сотовый оператор Yota, У него нет своего собственного оборудования где-либо, потому как все услуги оказываются на базе инфраструктуры компании «МегаФон». В силу множества загадочных причин многие россияне считают, что виртуальный оператор связи является лучше, чем «большая четверка», в связи с чем начинают пользоваться его услугами. Все хотят безлимит, но в настоящее время он недоступен для подключения.

До начала 2017 года сотовый оператор Yota предоставлял абонентам безлимитный мобильный интернет за совсем скромную сумму денег. Тем не менее, затем он от него избавился. С тех самых пор все новые тарифы содержат в себе лишь лимитированные пакеты трафика. Впрочем, подключить безлимит все же можно, но для этого нужно прибегать к помощи сторонних лиц, что многие охотно и делают. В настоящее время на торговых площадках, вроде Avito, можно обнаружить десятки объявлений от жителей РФ, которые обещают продать «симку» со старым тарифным планом.

Цены на такую доходит до 15 000 рублей. Как показывает практика, подобные снимки пользуются большой популярностью, потому как старый тарифный план содержит в себе настоящий безлимит по части мобильного интернета, причем пользоваться им можно в сетях 2G, 3G и 4G LTE. Тем не менее, практически все предложения продажи сим-карты Yota в интернете являются самым настоящим обманом, то есть в конечном итоге, отдав громадную сумму денег, россиянин останется обманутым.

Мошенники работают крайне просто. Иногда они сами предупреждают, что сим-карта оформлена не на них, поэтому она может перестать работать в любой момент. Покупатели соглашаются на такой риск, после чего получают «симку» в свои руки и используют ее в течение нескольких дней, а затем она перестает работать. Происходит это из-за того, что мошенник восстановил ее в ближайшем салоне связи, после чего вновь выставил на продажу. Таким образом обманщики зарабатывают десятки тысяч рублей каждый месяц, а сотни людей остаются обманутыми.

Ранее удалось выяснить, что виртуальный сотовый оператор Yota тайно обманывает всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.