Google Chrome получил долгожданную возможность

Какие бы крутые веб-браузеры не выпускали Apple, Mozilla, Opera, Microsoft и другие компании, но их детищам далеко по популярности до Google Chrome, который вот уже как несколько лет является абсолютным лидером среди всех конкурентов по числу пользователей. Сегодня, 23 октября 2018 года, пользователям стала доступна новая версия данного браузера, в которой появилась поддержка долгожданной возможности, появления которой многие ждали уже очень давно.

Считанные часы назад Google выпустила стабильную 70-ю версию Chrome для компьютеров, в которой появилась поддержка нового режима под названием «картинка в картинке». Он работает очень просто. Когда пользователь смотрит какой-то видео, в том числе на YouTube, он может нажать на специальную кнопку, в результате чего видеоролик отделится от браузера и станет частью отдельного окна в операционной системе. Его размеры можно регулировать, а кроме того – перемещать в любое удобное место.

Окно с видео будет отображаться поверх всех остальных приложений, благодаря чему можно, например, общаться с кем-либо в социальных сетях, но при этом также смотреть фильм, видеоролик, сериал или что-либо еще. Новая возможность доступна в Google Chrome новейшей версии, выпущенной уже для Windows, Mac и Linux. Вскоре данное нововведение должно появиться в приложении для смартфонов и планшетов, работающих на Android и iOS.

Пользователи ждали такого нововведения уже очень давно, и вот наконец-то их мечта сбылась. Новая возможность гарантированно пригодится каждому человеку, который использует браузер Google Chrome. Нельзя не заметить, что операционная система обязательно должна поддерживать режим «картинка в картинке», на что способны лишь ОС, выпущенные за последние 2 – 3 года. В более старых подобной возможности нет, поэтому нововведение не будет работать.

Ранее удалось выяснить, что все пользователи Windows 10 в восторге от нового Google Chrome.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.