Samsung собирается представить новую линейку смартфонов Galaxy J

Южнокорейскому производителю техники Samsung недостаточно уже имеющихся в продажи нескольких десятков различных линеек смартфонов и планшетом, и компания готовится представить еще одну новую и недорогую линейку смартфонов под управлением Android. Новая линейка будет включать в себя доступные модели смартфонов и называться Galaxy J.

Samsung Galaxy J1

Ресурс SamMobile опубликовал первую информацию о смартфоне Samsung Galaxy J1, который будет оснащаться 4,3-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 точек. В качестве мозга смартфона будет выступать новейший 64-битный процессор Marvell PXDA1908 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Устройство будет оснащено 1 Гб оперативной памяти, и 4 Гб встроенной с возможностью расширения через MicroSD.

В Samsung Galaxy J1 будет полноценная поддержка LTE-сетей, включая российские. Батареи будет хватать примерно на один день средней нагрузки: 1850 мАч. В качестве операционной системы будет выступать Android 4.4, который в дальнейшем не обновится до Android 5.0 Lollipop из-за недостатка мощности.

Дата начала продаж, как и официальный анонс новой линейки пока что не известны, но это случится уже в ближайшее время. Также ходят слухи, что Samsung откажется от дальнейшего развития линеек Galaxy Core, Mega, Zoom, Young, Epic, но эта информация еще не подтверждена.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.