«Сбербанк» принудительно перевел миллионы россиян на банковские карты «Мир»

Если власти РФ хотят что-то сделать, они могут сначала попросить россиян добровольно пойти на какие-то действия, а затем, если это не приносит никакого реального эффекта, попросту разработать и выпустить новый закон, который обяжет граждан РФ исполнять требования правительства. Вся эта ситуация привела к тому, что «Сбербанк» заставил миллионы россиян перейти на банковские карты «Мир», отказавшись от Visa и MasterCard.

Сегодня, 21 октября 2018 года, директор департамента финансового обеспечения военного ведомства Евгений Пронский сообщил о том, что все военнослужащие и гражданский персонал Минобороны РФ теперь получают свои заработные платы на банковские карты «Мир». Отныне получать их на зарубежные Visa и MasterCard попросту запрещено, то есть миллионам россиян навязали отечественную разработку, чтобы таким образом повысить защищенность от санкций друг стран мира.

Карточки российского образца работают на базе платежной системы «Мир», которая была создана в 2014 году вслед за тем, как ряд банков на территории России попали под западные санкции. Изначально всем россиянам банковские карты отечественного вида выдавали добровольно, однако с недавних пор их начали навязывать, используя принятый 1 июля нынешнего года закон. Согласно ему все заработные платы сотрудников, работающих на государство и получающих от него денежное довольствие, обязаны принимать их только на карточки «Мир».

Только за один август 2018 года количество операций по банковских картам «Мир» составило более 124,3 млн, причем с каждым днем эта цифра становится все больше и больше. Активнее всех остальных карточки на базе российской платежной системы выпускает «Сбербанк», у которого есть даже несколько тематических военных банковских карт, украшенных военной символикой и словами «Армия России».

Ранее был раскрыт большой секрет «Сбербанка», о котором обязаны знать все держатели банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.