Google разрабатывает Android 6.0 M: первые подробности

Релиз Android 5.0 Lollipop для большинства устройств еще даже не состоялся, а издание Reuters уже опубликовало информацию о следующей версии Android. По мнению издания, Google уже давно придумала название для следующей версии ОС: Android M, именно так будет называться новой поколение системы.

Android M

Предполагается, что Android в версии 6.0 будет носит кодовое название M, смысл которого получится узнать только в следующем году. Одним из самых больших новшеств в системе станет улучшение оптимизации, скорости работы и появление полноценного автомобильного режима, позволяющего использовать смартфон или планшет на Android с большим комфортом в автомобиле или мотоцикле.

Напоминаем, что этим летом Google представила систему Android Auto, которая позволяет использовать специальные устройства в качестве экраном, информация на которые транслируется с android-смартфона или планшета. Такое решение уже сейчас кажется пользователям слишком трудным и неудобным, а так же достаточно затратным.

Возможности будущей Android M позволят отказаться от использования Android Auto, и заменить ее более удобным для пользователей способом восприятия информации. Устройства на Android M будут полностью автономными, что позволит использовать их без каких-либо ограничений и дополнительных затрат на специальное оборудование.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.