Вслед за Apple: HTC поднимает цены на всю свою продукцию в России

В ближайшее время цены на смартфоны и всю продукцию тайваньской компании HTC в России существенно увеличатся, об этом сообщает издание Hi-Tech.Mail. Флагманский Android-смартфон станет дороже на 8 тысяч рублей, тогда как остальная продукция подорожает примерно на такую же сумму.

HTC

Младшая версия смартфона HTC One mini 2 подорожает всего на 3 тысячи рублей, и его стоимость составит около 22 тысяч рублей. Флагманская версия HTC One M8 обойдется покупателям в 37 тысяч рублей, а версия с двумя сим-картами на 1 000 рублей дороже. В любом случае изменению цены подвергнется вся продукция компании, поэтому это лишь вопрос времени.

HTC

В официальном интернет-магазине HTC ценники на некоторые старые устройства пропали, что скорее всего можно объяснить неопределённостью компании в их ценовой политике. Если HTC выставит за них слишком высокую цену, то покупать их практически не будут, а если цена будет низкой, то компания не получит должной прибыли, поэтому тайваньский производитель пытается найти золотую середину.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.