Сотовый оператор «МегаФон» запустил безлимитный мобильный интернет на всей территории России

В сентябре нынешнего года все участники «большой четверки» отказались от роуминга на территории России, в результате чего теперь абонентам нет необходимости платить за входящие звонки и переплачивать за голосовую связь во время нахождения за пределами домашнего региона. Мобильный интернет вот уже как много лет на подавляющем большинстве тарифов работает по всей стране, но только не безлимитный от сотового оператора «МегаФон».

Сегодня, 19 октября 2018 года, оператор связи «МегаФон», который входит в топ-3 самых крупных в стране, запустил безлимитный мобильный интернет на территории всей России. Дело в том, что данная телекоммуникационная компания убрала лимиты на интернет-трафик при поездках по стране, то есть отныне безлимит действует за пределами домашнего региона на тех же самых условиях, чего еще вчера не было.

Новшество касается не только тех, кто начнет использовать тарифы с безлимитным мобильным интернетом или услуги, предоставляющие такую возможность, но и уже действующих абонентов с таковыми. При этом, размер абонентской платы остался прежним. Таким образом, теперь пользоваться неограниченным трафиком можно не только в домашнем регионе, но и за его пределами в поездках по почти всей России. Ранее при выезде из города и области, где была куплена SIM-карта, активировался основной пакет трафика, то есть лимитированный.

При этом сотовый оператор «МегаФон» не внедрил каких-либо других ограничений, то есть скорость по-прежнему является максимальной в сетях 2G, 3G и 4G LTE. Ограничение есть только одно – использовать SIM-карту с подключенным к ней безлимитным мобильным интернетом можно только в смартфонах и планшетах, тогда как при ее установке в модем или роутер ничего не будет работать. Кроме того, теперь безлимит по части интернет-трафика является частью многих тарифных планов из линейки «Включайся!».

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» более 10 лет обманывает абонентов со скоростью мобильного интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.