«МТС» и «МегаФон» бесплатно обменивают старые смартфоны на новые

Вот уже как много лет компании «МТС» и «МегаФон» являются не только сотовыми операторами, но еще и продавцами электроники. В их салонах можно встретить мобильные устройства, спортивные браслеты, наручные часы, а также многие другие гаджеты портативного типа, которые работают от аккумуляторной батареи. Как удалось выяснить, теперь каждый житель России имеет возможность обменять старый смартфон на новый, причем совершенно бесплатно.

Компания Smartprice заключила с «МТС» и «МегаФон» соглашение, в рамках которого данные магазины принимают у россиян бывшие в использовании телефона, а затем выдают вместо них желаемые новые. Сданные мобильные устройства будут отремонтированы и восстановлены, а после – проданы в других регионах мира с гарантией в 90 дней. К обмену принимают смартфоны от четырех производителей, среди которых Apple, Samsung, LG и Sony. Всего в списке более ста моделей, выпущенных за последние несколько лет.

Например, за телефон Sony Xperia XZs можно получить 13 530 рублей, а за LG G6 дают 8010 рублей. Чем новее и лучше смартфон, тем большую сумму денег за него можно получить. Чтобы узнать ее размер необходимо посетить магазин «МТС» или «МегаФон» на территории России, после чего попросить консультанта оценить мобильное устройство и сообщить его стоимость. На озвученную им сумму денег можно будет купить любой другой телефон, причем от любого производителя.

Если цены старого смартфона хватит для того, чтобы оплатить 100% стоимости нового, то обмен будет бесплатным. Если же новая модель стоит больше, то разницу нужно будет доплатить из своего собственного кармана. Специальное предложение проходит на территории всей России до конца 2018 года, а затем оно может быть продлено на дополнительный срок, если этого захочет организатор. Для заключения сделки нужен паспорт гражданина РФ, который требуется из-за особенностей законодательства страны.

Ранее появилась информация о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и «Билайн» сделали невозможное.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.