«Почта России» первой сделала невозможное

Несколько лет назад «Почта России» создала свою собственную кредитную организацию под названием «Почта Банк», филиалы которой являются частью подавляющего большинства отделений почтовой службы. Там граждане РФ могут получить банковскую карту, взять кредит, а также сделать ряд других вещей. Данный банк ничем не выделяется на фоне своих конкурентов, однако сегодня, 18 октября 2018 года, он сумел сделать невозможно.

Под руководством предприятия «Почта России», фирменное финансовое учреждение сделало невозможное, а именно – запустило удаленную идентификацию в мобильном приложении. Данный банк сделал это самым первым в России, обогнав даже своих конкурентов в лице компаний «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк» и «Тинькофф Банк». Теперь все граждане РФ могут использовать дистанционное подтверждение личности, если биометрические данные уже внесены в Единый биометрический реестр, за обслуживание которого отвечает «Ростелеком».

Чтобы воспользоваться новой возможность необходимо скачать или обновить до самой новой версии приложение «Почта Банк Онлайн» из магазина Google Play (Android) или App Store (iOS), после чего выбрать в нем желаемую услугу. Вслед за этим авторизироваться при помощи портала государственных услуг и подтвердить личность с использованием своих биометрических данных. Последние обязательно должны быть добавлены в специальный реестр, что можно сделать бесплатно, а нужно это лишь один раз.

После этого будет достаточно ввести ряд недостающих персональных данных и подтвердить открытие счета, то есть посещать отделение не требуется. Важно заметить, что нововведение от компании «Почта Россия» касается новых клиентов, которые никогда ранее не пользовались услугами банка «Почта Банк». Все уже действующие или бывшие клиенты данного финансового учреждению могли и раньше открывать дистанционно новые счета, потому как их личность уже была проверена в момент получения первой услуги в отделении.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сильно изменил услугу «Мобильный банк» для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.