Google Chrome получил очень полезную функцию

В настоящее время самым популярным браузером для просмотра веб-сайтов является Google Chrome, у которого более 1 млрд активных пользователей из различных стран мира. Команда разработчиков постоянно добавляет в него новые функции и возможности, которые должны положительно сказываться на опыте использования. Как удалось выяснить сегодня, 18 октября 2018 года, данный интернет-обозреватель получил поддержку новой функции, которая является очень полезной.

В частности, разработчики с форума XDA Developers обнаружили в последней тестовой сборке браузера Google Chrome для смартфонов и компьютеров новую возможность, которая должна появиться совсем скоро. Ее исходный код уже доступен всем желающим, однако в нем пока что нет ключевого элемента, без которого новая функция под названием Self Share не может работать. Нововведение позволит пользователям быстро отправлять ссылки из браузера на компьютер со смартфона, и наоборот.

Пускай в настоящее время браузер Google Chrome и обладает поддержкой синхронизации данных между устройствами в режиме реального времени, но иногда нужно просто отправить ссылку с одного устройства на другое, чего сейчас сделать не представляется возможным, но вскоре все изменится. Ожидается, что новая функциональная возможность появится в интернет-браузере до конца нынешнего года, то есть в течение ближайших 2,5 месяцев.

Стоит заметить, что ссылки отправляются под видом уведомлений с URL-адресов, нажав на которую пользователь браузера Google Chrome сразу же попадает на сайт. Новая возможность полноценно сможет работать в операционных системах macOS, Windows, Android, iOS и Linux, то есть во всех наиболее известных в мире. Сама американская корпорация пока что ничего не сообщала о работе функции Self Share, но очевидно, что вскоре она сделает какое-то заявление на этот счет.

Ранее удалось выяснить, что пользователей Google Chrome ждут радикальные перемены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.