Samsung собирается повысить цены на устройства линейки Galaxy в России

Ослабление курса рубля отразилось не только на стоимости продукции Apple, но и на устройствах компании Samsung. Сегодня официальное российское представительство компании сообщило, что в ближайшие 2-3 дня цены на все устройства линейки Galaxy будут повышены на несколько тысяч рублей в соответствии с курсом рубля по отношению к евро.

Samsung Russia

Уже с завтрашнего дня официальная рекомендованная стоимость Samsung Galaxy Note вырастет на 3 тысячи рублей, до 39 990 рублей. Стоимость смартфона Samsung Galaxy S5 увеличится на 2 тысячи рублей, а планшет Galaxy Tab S подорожает на 3 000 рублей. Прибавка к стоимости устройств не особенно существенная, учитывая общую стоимость устройства, но в любом случае это точно не радостная новость.

Напоминаем, что в конце ноября стоимость продукции Samsung в России уже увеличилась, поэтому это  уже второе официальное подорожание. Южнокорейский производитель поднимает цены более-менее адекватно, не на 10 000 рублей сразу, как Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.