Apple скорректирует ценники в App Store и iTunes с 1 января

Около 10 дней назад компания Apple изменила политику ценообразования в iTunes и App Store, а новые изменения вступят в силу с 1 января 2015 года. Уже с самого начала следующего года ценники на приложений, фильмы, музыки и игры будут скорректированы для всех жителей Европы. Есть большая доля вероятности, что изменения коснутся и российского магазина приложений.

appstore-price-1

Если сейчас Apple устанавливает налог на каждое приложение во всех странах одинаково, то теперь компания будет менять НДС в зависимости от страны покупки. Такая информация стала известна благодаря официальном рассылке Apple для разработчиков.

На данный момент все дешевые приложения и игры в App Store стоят 33 рубля или 39 рублей, но если Apple решится изменить цены, то стоимость вырастет практически в два раза: 58 рублей и 67 рублей соответственно. В 2013 году компания уже меняла ценники некоторых приложений до 39 рублей с 33, но разница на тот момент составила лишь 6 рублей, тогда как сейчас разница просто огромна.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.